Service Team Personal Zentrale in Wien Gumpendorf


Christiane Wilfing
Krankenhaus Barmherzige Schwestern Wien
Abrechnung, Lohnabgaben, Dienstverträge
Adr: Gumpendorfer Straße 108, 1060 Wien 
E-Mail: christiane.wilfing@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3175
Fax: +43 1 59988-4410070


Sonja Leitner
Krankenhaus Göttlicher Heiland
Abrechnung, Auswertungen, Lohnabgaben
Adr: Dornbacher Straße 20-28, 1170 Wien 
E-Mail: sonja.leitner@vinzenzgruppe.at




Marijana Peric (dzt. in Karenz) 
Krankenhaus Göttlicher Heiland
Dienstverträge
Dienstplan Bearbeitung
Karenzen
E-Mail: marijana.peric@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3187
Fax: +43 1 59988-4410028


Alice Morscher
Krankenhaus Göttlicher Heiland
Dienstverträge, Dienstplan-Bearbeitung, Karenzen
Externe Betriebe
VHS GmbH, KiGa/VS/KMS St. Marien
E-Mail: alice.morscher@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3187
Fax: +43 1 59988-4410067


Brigitte Donner
Herz-Jesu Krankenhaus
Abrechnung, Lohnabgaben
E-Mail: brigitte.donner@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3182
Fax: +43 1 59988-443182



Beatrix Pirochta
Krankenhaus St. Josef
Abrechnung, Lohnabgaben, 
Dienstplan, Dienstverträge
E-Mail: beatrix.pirochta@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3181
Fax: +43 1 59988-443181


Andrea Lissa
Krankenhaus St. Josef
Abrechnung, Lohnabgaben
Externe Betriebe
Kloster der Barmherzigen Schwestern Laab
E-Mail: andrea.lissa@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3188
Fax: +43 1 59988-4410071


Judith Bader
Orthopädisches Spital Speising
Personalverrechnerin
E-Mail: judith.bader@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3183
Fax: +43 1 59988-44 10083



Martina Hodjaev
Orthopädisches Spital Speising
Abrechnung, Lohnabgaben
E-Mail: martina.hodjaev@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3173
Fax: +43 1 59988-44 10073


Externe Betriebe

Externe Betriebe


Brigitta Winkelmayer
Externe Betriebe
BHS Pflege GmbH, Kulinario, Mater Salvatoris
E-Mail: brigitta.winkelmayer@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3172
Fax: +43 1 59988-4410064



Alice Morscher
Krankenhaus Göttlicher Heiland
Dienstverträge, Dienstplan-Bearbeitung, Karenzen
Externe Betriebe
VHS GmbH, KiGa/VS/KMS St. Marien
E-Mail: alice.morscher@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3187
Fax: +43 1 59988-4410067


Andrea Lissa
Krankenhaus St. Josef
Abrechnung, Lohnabgaben
Externe Betriebe
Kloster der Barmherzigen Schwestern Laab
E-Mail: andrea.lissa@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3188
Fax: +43 1 59988-4410071


Marianna Pozsonyi
LABCON
E-Mail: marianna.pozsonyi@vinzenzgruppe.at
Tel: +43 1 59988-3177
Fax: +43 1 59988-4410086



Aufgaben:

  • Ordnungsgemäße und termingerechte Lohn- und Gehaltsabrechnung für die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
  • Einhaltung der rechtlichen Vorgaben und Bestimmungen
  • Kontakt zu Ämtern und Behörden
  • Erstellung von Dienstverträgen und Dienstvertragsänderungen
  • Korrekte Umsetzung von neuen Betriebsvereinbarungen